Йыхвиская основная школа борется за выполнение противопожарных требований

Эрик Калда
, журналист
Copy
Йыхвиская основная школа провела торжественный акт в честь начала учебного года 1 сентября прошлого года во дворе временного школьного здания по улице Яама. Для многих классов этот год стал годом дистанционного обучения. Со следующего понедельника все ученики снова могут вернуться в школу.
Йыхвиская основная школа провела торжественный акт в честь начала учебного года 1 сентября прошлого года во дворе временного школьного здания по улице Яама. Для многих классов этот год стал годом дистанционного обучения. Со следующего понедельника все ученики снова могут вернуться в школу. Фото: Matti Kämärä / Põhjarannik

Временное здание Йыхвиской основной школы по улице Яама не отвечает требованиям пожарной безопасности, так как в нем нет необходимых противопожарных секций и не работает внутридомовая система тушения. 

Владелец здания Йыхвиской основной школы получил 27 октября прошлого года предписание о приведении дома по улице Яама, 10 в соответствие с требованиями пожарной безопасности. Часть указанного в предписании (проверка громоотвода и автоматическая система пожарной сигнализации) привели в соответствие с требованиями, однако до сих пор не проведен контроль системы пожарных рукавов, а также между этажами и перед эвакуационными лестницами не установлены противопожарные секции. Спасательный департамент предоставил для устранения недостатков отсрочку до 1 мая этого года.

Владелец не желает больших перестроек из-за школы 

Комментарии
Copy
Наверх