Спасение ворот: мастерская игра вратаря обеспечила Нарве третью победу

Эрик Гамзеев
, журналист
Рихард Аланд (в серой форме), мастерски отбивавший мяч в игре с Курессааре, провел сухой матч и помог "Трансу" заработать три победных очка. Фото: Matti Kämärä / Põhjarannik

"Нарва-Транс" в воскресенье одержал третью победу в сезоне в эстонской футбольной лиге мастеров, обыграв Курессааре со счетом 2:0.

Героем матча стал вратарь "Транса" Рихард Аланд, который мастерски отбивал мяч и в таких ситуациях, когда соперники в предвкушении гола уже вскидывали руки к небу.

Вопреки ожиданиям, "Транс" на домашнем поле испытал затруднения с занимающим последнее место в турнирной таблице Курессааре. Соперник больше атаковал в первом тайме и создал особенно много опасных ситуаций во втором, точечно прорывая оборону нарвитян.

Вдобавок к удачному дню Аланда нарвитяне использовали свои немногочисленные шансы. В конце первого тайма в возникшей в штрафной площади суматохе игроку из Кот-д"Ивуара Ирье удалось отправить мяч в ворота соперника. Во втором тайме Мартин Кяос отобрал мяч у Курессааре и отдал пас Эдуарду Головлеву, который ловким ударом перенаправил снаряд в ворота.

Для нападающего "Транса" это был уже шестой гол в этом сезоне, и в рейтинге бомбардиров лиги мастеров он делит второе место.

Набравший 11 очков в восьми матчах "Транс" делит третье место с сыгравшим столько же игр таллиннским "Легионом". Однако позади есть несколько команд, которые провели меньше матчей.