Хоккеисты уступили ледовую площадку тракторам

Ирина Кивисельг
, журналист
Copy
Уже вторую неделю в Кохтла-Ярвеском ледовом холле катаются трактора - пока ломают, но уже скоро начнется период созидания.
Уже вторую неделю в Кохтла-Ярвеском ледовом холле катаются трактора - пока ломают, но уже скоро начнется период созидания. Фото: Peeter Lilleväli / Põhjarannik

Наступивший на прошлой неделе шум и хаос в Кохтла-Ярвеском ледовом холле многим принес радость - руководству, коллективу, спортсменам. Хоккеисты, завершив игры чемпионата, уступили место строителям - на днях здесь активно начались работы по реконструкции, которых ждали еще год назад.

- Хлопот много, но мы действительно счастливы - обновленная площадка не только будет соответствовать современным требованиям по размеру, главное - качество льда, - объясняет директор Кохтла-Ярвеского спортцентра Михаил Кастрицкий. - Посмотрите, на что похоже старое бетонное основание? Правильно - на сахарную вату. Последний раз здесь был ремонт в 1997 году, перед чемпионатом мира.

Собеседник не утверждает, что почти четверть века назад все было сделано плохо, но прошло много времени, да и технологии меняются. В 2019 году в холле заменили установку по производству льда, стоимостью четверть миллиона, однако из-за неровностей площадки и плохого состояния основания работа установки была неэффективной.

Комментарии
Copy
Наверх