Почти в тридцати школах и детсадах Ида-Вирумаа выявлены нарушения требований пожарной безопасности

Эрик Калда
, журналист
Copy
Именно соответствие аварийных выходов требованиям является главной проблемой наших школ и детсадов с точки зрения пожарной безопасности.
Именно соответствие аварийных выходов требованиям является главной проблемой наших школ и детсадов с точки зрения пожарной безопасности. Фото: Матти Кямяря / Põhjarannik

Лишь в семи из 35 проверенных учреждений образования в Ида-Вирумаа все было в порядке с выполнением требований пожарной безопасности. Главное из обнаруженных нарушений - это перекрывающие эвакуационные пути препятствия или горючий материал.

В Ида-Вирумаа выявили 28 не соблюдающих требования пожарной безопасности учреждений образования; в случае десяти из них начато производство о проступке, а в случае девяти - административное производство, сообщил Идаский спасательный центр.

По сообщению спасательного центра, больше всего выявленных недостатков связано с эвакуационными выходами - там складированы препятствующие движению предметы или горючий материал, отсутствуют также эвакуационные запоры. Такие проблемы в ида-вируских учреждениях образования выявлены в 14 случаях.

Комментарии
Copy
Наверх