СПАСАТЕЛИ ⟩ Отопительный прибор задымил

Северное побережье
Copy
С 29 мая по 18 июня инспекторы Идаского спасательного центра проверяли пожарную безопасность преимущественно сезонных заведений размещения в Ида и Ляэне-Вирумаа. В ходе рейда проверялась пожарная безопасность гостиниц, мотелей, гостиниц, домов отдыха, пансионатов и пр.
С 29 мая по 18 июня инспекторы Идаского спасательного центра проверяли пожарную безопасность преимущественно сезонных заведений размещения в Ида и Ляэне-Вирумаа. В ходе рейда проверялась пожарная безопасность гостиниц, мотелей, гостиниц, домов отдыха, пансионатов и пр. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

8 октября после полудня в центр тревоги сообщили, что в деревне Куру Алутагузеской волости из гаража, отчасти расположенного под жилым домом, идет дым.

Находившаяся в доме женщина покинула здание до прибытия спасателей.

Спасатели установили, что открытого пламени в гараже нет, а задымление вызвала неисправность отопительного прибора. 

Спасателям пришлось выслушивать ругань

9 октября после полудня спасатели выехали на Тартуское шоссе в Ийзаку, чтобы потушить опасный для окружающей среды костер, в котором горела мебель.

Разведший огонь человек счел, что у него есть право у себя во дворе отругать прибывших спасателей, нарушать требования пожарной безопасности и сжигать мусор.

Спасатели напоминают, что в костре разрешено сжигать только картон, бумагу и непропитанную древесину. 

В квартире горел диван

8 октября вечером жильцы многоквартирного дома на улице И. Графова в Нарве почувствовали запах дыма.

По прибытии спасатели определили квартиру, из которой шел запах гари, и обнаружили внутри горящий диван. Спасатели потушили диван и загоревшийся вокруг него пол.

Находившаяся в квартире женщина, к счастью, не пострадала. Обязательный дымовой датчик в квартире отсутствовал.

Комментарии
Copy
Наверх