ВИДЕО и ГАЛЕРЕЯ ⟩ Созданная в Кохтла-Ярве коалиция развалилась еще до первого заседания (2)

Эрик Гамзеев
, журналист
Copy

Кохтла-Ярвеское горсобрание выбрало своим председателем Тийта Лиллеметса из списка Центристской партии. Это означает, что коалиция, созданная четырьмя политическими силами десять дней назад, распалась еще до первого заседания.

Из 25 членов горсобрания за кандидата от Центристской партии Тийта Лиллеметса проголосовали 16 депутатов. За кандидата от социал-демократов, Партии реформ, избирательных союзов "Restart" и "Progress" Эдуарда Одинца проголосовали лишь девять депутатов.

У вышеназванных четырех политических сил в горсобрании 13 депутатов. Десять дней назад они заключили коалиционное соглашение, по которому председателем горсобрания должен был стать кандидат от соцдемов Эдуард Одинец. Прошедшие выборы председателя горсобрания показали, что четыре члена этого союза уже перешли на другую сторону.

Тийт Лиллеметс до сих пор работал помощником мэра Кохтла-Ярве по Ахтмеской и Оруской частям города. Он пасынок известного бизнесмена-коммунальщика и йыхвиского муниципального политика Николая Осипенко.

Комментарии (2)
Copy
Наверх