Бывшие пекари "Orti Grupp" собирают документы для суда

Ирина Кивисельг
, журналист
Copy
Двери йыхвиской хлебопекарни "Orti Grupp" остаются на замке, нет и следов того, что еще недавно здесь была жизнь и вкусно пахло булками.
Двери йыхвиской хлебопекарни "Orti Grupp" остаются на замке, нет и следов того, что еще недавно здесь была жизнь и вкусно пахло булками. Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

С середины октября йыхвиская хлебопекарня "Orti Grupp" закрыта на замок, пекари получили уведомления о сокращении, но новый владелец, купивший это производство год назад, Андре Устинов в начале ноября утверждал, что временная остановка связана с обновлением оборудования и максимум к 20 ноября булки и хлеб вновь начнут печь. Обозначенная дата прошла, но в цехе по-прежнему никакого движения.

Андре Устинов сказал, что планы не изменились, а тихо в цехе потому, что поставка нового оборудования заняла больше времени, чем рассчитывали.

- Новая линия заказана, идет из-за границы, надеюсь, что скоро ее получим и к концу января удастся установить, - подчеркнул он. - После того, как она пройдет испытания, дам объявление о наборе новых работников. Сейчас рано - сложно гарантировать точные даты открытия.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх