У спасенных с щенячьей фабрики в Силламяэ собак дела идут на поправку

Кюлли Крийс
, журналист
Copy
Этот двухмесячный щенок, спасенный из квартиры в Силламяэ, уже живет в новом доме. Мал, да удал - по словам Тийны Кукк, он уже поставил на место как хозяйскую таксу, так и кавказскую овчарку.
Этот двухмесячный щенок, спасенный из квартиры в Силламяэ, уже живет в новом доме. Мал, да удал - по словам Тийны Кукк, он уже поставил на место как хозяйскую таксу, так и кавказскую овчарку. Фото: Põllumajandus- ja toiduamet

94 собаки породы чихуахуа, которых спасли с щенячьей фабрики в силламяэской квартире и отвезли в приюты, чувствуют себя все лучше, получают лечение и одна за другой находят новый дом.

К настоящему времени и в таллиннском, и в пярнуском приюте ветеринары успели осмотреть всех собак, привезенных из Силламяэ, при необходимости назначили им лечение и приступили к стерилизации и кастрации животных.

- Совсем изголодавших собак не было, но некоторые недоедали и, конечно, у всех было обезвоживание, - рассказала Тийна Кукк, главный специалист по благополучию животных Департамента сельского хозяйства и продовольствия, который обнаружил щенячью фабрику и начал процесс отчуждения животных.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх