Рождественская ель из леса обойдется дешевле, но купить ее на торговой площадке - удобнее

Copy
Преимуществом посещения торговой площадки перед походом в лес является кроме комфорта и то, что купить здесь можно также чуть более необычную ель или даже пихту, а еще и подставку для них. Также Урве Роозимяги поможет выбрать самое красивое дерево.
Преимуществом посещения торговой площадки перед походом в лес является кроме комфорта и то, что купить здесь можно также чуть более необычную ель или даже пихту, а еще и подставку для них. Также Урве Роозимяги поможет выбрать самое красивое дерево. Фото: Peeter Lilleväli / Põhjarannik

На городской торговой площадке метровая елка стоит 12 евро, а если самому пойти за елкой в лес и заплатить по приложению, то деревце такой же высоты обойдется в три евро.

Центр управления гослесами (RMK) уже с 2008 года предлагает людям возможность самим принести из леса домой рождественскую ель. Надо только выяснить перед этим, где можно рубить деревья, а затем заплатить за дерево в соответствии с его высотой. Последнее можно сделать по приложению даже находясь в лесу, когда вы уже присмотрели подходящую ель.

RMK ведет учет, сколько рождественских елей было куплено в гослесу в тот или другой год, однако соответствующего обзора по уездам нет.

Комментарии
Copy
Наверх