ПОСЛЕДСТВИЯ СТИХИИ ⟩ После воскресного шторма Кохтла-Ярве утонул в снегу и мусоре

Ирина Кивисельг
, журналист
Facebook Twitter
Comments
В городе накопились горы снега, но вывозить его будут только из мест, где создается опасность для движения.
В городе накопились горы снега, но вывозить его будут только из мест, где создается опасность для движения. Фото: Peeter Lilleväli / Põhjarannik

Шторм, настигший Ида-Вирумаа с субботы на воскресенье, вызвал коллапс: машины застревали в глубоких сугробах во дворах, а пешеходы почти три дня были вынуждены пробираться по узким тропкам - тракторов и снегоуборочных машин на кохтла-ярвеских улицах было не видно. Об этом говорили и писали в соцсетях жители практически всех частей города.

- Третий день тротуары не прочищены, - возмущается житель улицы Тууслари Станислав. - Мне почти восемьдесят, пройти по "козьим" тропкам очень трудно, но я все-таки пока на двух ногах, а каково тем, кто ходит с палочкой или кто на колясках? Не говорю о проходах между домами - тротуары на главных улицах непроходимы! При этом слышу от городских властей по телевизору, что ведется напряженная работа по устранению снежных завалов, техника и люди работают. Где они? За два дня ни одного трактора не видел.

Помощник мэра по Ярвеской части города Юлле Лепассаар не успевает отвечать на вопросы.

Facebook Twitter
Comments

Ключевые слова

Наверх