Снегоуборщики заваливают подъездные дороги и подходы к воротам селян

Кюлли Крийс
, журналист
Copy
На государственных дорогах снегоуборщикам некогда выровнять плуг, когда они проезжают мимо примыкающих дорог и автобусных остановок. Заваленные снегом места расчищают отдельно лишь спустя несколько часов.
На государственных дорогах снегоуборщикам некогда выровнять плуг, когда они проезжают мимо примыкающих дорог и автобусных остановок. Заваленные снегом места расчищают отдельно лишь спустя несколько часов. Фото: Peeter Lilleväli / Põhjarannik

Если селянину нужно попасть домой или же из дому выбраться, то ему придется не только подъездную дорогу расчистить, но и разгрести оставшиеся после снегоуборщиков снежные завалы.

Проживающий в деревне Молдова Люганузеской волости Микко Молдау каждый раз после снегопада заводит трактор и расчищает свою подъездную дорогу. В том числе разгребает вал, сваливаемый поперек его дороги проезжающим мимо снегоуборщиком.

- У меня проблемы нет, ведь у меня есть трактор, иногда помогаю и кому-нибудь из соседей разгребать эти валы. А тем, кому приходится орудовать лопатой, трудно. Тут проживают также люди с инвалидностью, которым и не пробиться с лопатой через эти завалы, - отметил он.

Комментарии
Copy
Наверх