В субботу пришлось вытаскивать из сугробов четыре автобуса уездных линий

Кюлли Крийс
, журналист
Copy
Подобная нынешней дорожная ситуация наблюдалась в декабре 2010 года, когда снежный шторм Моника тоже загонял в кювет автобусы. Но тогда дело ограничилось одной сильной метелью, а нынешней зимой их было уже три.
Подобная нынешней дорожная ситуация наблюдалась в декабре 2010 года, когда снежный шторм Моника тоже загонял в кювет автобусы. Но тогда дело ограничилось одной сильной метелью, а нынешней зимой их было уже три. Фото: Matti Kämärä / Põhjarannik

В субботу помощь тракторов и буксиров потребовалась четырем застрявшим в снегу линейным автобусам; с учетом бушевавшей метели не было причин обвинять снегоуборщиков.

В субботу вечером Йыхвиское отделение полиции разместило в "Фейсбуке" видео, как в Алутагузеской волости неподалеку от Тудулинна полицейские копали проход к двери скатившегося из-за гололеда в кювет автобуса. Полицейские доставили двух находившихся в автобусе пассажиров в Муствеэ, а на помощь автобусу прибыл буксир.

- Это была второстепенная дорога, - сказал руководитель Ида-Вируского центра общественного транспорта Хейки Лутс, что с учетом бушевавшей в это время метели не в чем упрекнуть было дорожные службы.

Комментарии
Copy
Наверх