Йыхвиский стадион набрал форму к Балтийскому молодежному матчу

, журналист
Copy
Балтийский матч U16 был соревнованием с насыщенной программой, в котором на Йыхвиском стадионе более 150 юных легкоатлетов соревновались в двадцати дисциплинах.
Балтийский матч U16 был соревнованием с насыщенной программой, в котором на Йыхвиском стадионе более 150 юных легкоатлетов соревновались в двадцати дисциплинах. Фото: MATHIAS SINIMÄE

Если первые соревнования выявили некоторые недостатки на новом Йыхвиском легкоатлетическом стадионе, то к прошедшему там в четверг Балтийскому молодежному матчу недочеты были исправлены.

Айнар Сепник, руководитель "Jõhvi Sport", в ведении которого находится стадион, привел в качестве примера то, что еще на этой неделе в среду вечером сектор для толкания ядра пришлось подправить с помощью экскаватора.

По его словам, на этот раз проведение соревнований с плотной программой прошло более гладко, чем в прошлые разы, потому что местная команда организаторов стала более опытной. "Мы узнали стадион, и чем больше соревнований организуем, тем увереннее себя чувствуем", - сказал Сепник.

На Балтийском матче молодые люди из Эстонии, Латвии и Литвы в возрасте до 16 лет соревновались в двадцати дисциплинах. В итоге эстонская команда с 281 очком выиграла Балтийский матч. Латвия набрала 252 очка, Литва - 193.

Эстонию представляли 54 спортсмена. Среди них идавирусцы Адам Оява, Андрей Артамонов, Дмитрий Лутков, Андрей Малиновский, Максим Большаков, Арина Бугрова, Ксения Полубинская, Юлиана Коркиайнен и Элина Еременко.

Представляющий силламяэский "Kalev" 15-летний Андрей Малиновский принес Эстонии очки за первое место, выиграв тройной прыжок с результатом 13,05.

Комментарии
Copy
Наверх