Клуб "Ахтме" получил долгожданный подарок к юбилею

Ирина Кивисельг
, журналист
Copy
Ремонт в клубе удобнее было бы проводить летом, когда коллективы отдыхают, но обитатели дома рады тому, что наконец-то начали, и готовы потерпеть неудобства.
Ремонт в клубе удобнее было бы проводить летом, когда коллективы отдыхают, но обитатели дома рады тому, что наконец-то начали, и готовы потерпеть неудобства. Фото: Peeter Lilleväli / Põhjarannik

В понедельник в клуб "Ахтме" пришли строители, чтобы заменить пол в танцевальном зале. Несмотря на большие неудобства, связанные с ремонтом, работники клуба и кружковцы называют происходящее лучшим подарком к 70-летию очага культуры.

В субботу в танцевальном зале клуба "Ахтме" "отрывались" 70 гостей - субботние тематические вечеринки здесь пользуются огромной популярностью. Пока горожане развлекались, директор клуба Татьяна Новожилова переживала: пол в зале уже настолько износился, что доски могли провалиться под ногами в любой момент.

- К счастью, этого не случилось на вечере, но так и произошло под ногами строителей из муниципальной фирмы "OSK", которые пришли осматривать объект в понедельник, - констатирует Татьяна. - Подняв доски, мужчины констатировали: труха. Работы будет больше, чем предполагали, менять надо все, включая основание. Так что это большая радость, что наши многолетние просьбы чиновники наконец услышали и нашли средства в бюджете на ремонт. Этого события мы ждали много лет.

Главный специалист Кохтла-Ярвеского горуправления по проектной документации Андрес Суубан сказал, что на ремонт пола будет инвестировано 29523,12 евро (с НСО). Работы должны завершиться к 16 декабря.

С 18 декабря в клубе начинаются рождественские и новогодние мероприятия для детей и взрослых, уже заказано больше десяти. Готовиться к ним, а также к юбилейному концерту, который запланирован на начало декабря, творческим коллективам придется в сложных условиях.

- Потерпим, - не унывают сотрудники. - Репетиции будут проходить на сцене, временно приспособили также бар.

По словам директора, аренду залов в других учреждениях не рассматривали - это дорого, но главное, родителям неудобно возить детей.

Ахтмесцам уже много лет обещают построить новое здание, ведь клуб за семь десятилетий капитально не ремонтировался и давно стал тесен, нехватка площадей не позволяет реализовать мечты.

- К сожалению, в ближайшей перспективе строительства ждать не приходится, нужно поддерживать то, что есть, - считает Татьяна Новожилова. - Перемен требуется много, но самую большую нагрузку испытывает танцевальный зал, в котором репетируют большие коллективы и происходит много мероприятий.

Комментарии
Copy
Наверх