СПАСАТЕЛИ Снег может опасно заблокировать вентиляцию

Северное побережье
Copy
С 29 мая по 18 июня инспекторы Идаского спасательного центра проверяли пожарную безопасность преимущественно сезонных заведений размещения в Ида и Ляэне-Вирумаа. В ходе рейда проверялась пожарная безопасность гостиниц, мотелей, гостиниц, домов отдыха, пансионатов и пр.
С 29 мая по 18 июня инспекторы Идаского спасательного центра проверяли пожарную безопасность преимущественно сезонных заведений размещения в Ида и Ляэне-Вирумаа. В ходе рейда проверялась пожарная безопасность гостиниц, мотелей, гостиниц, домов отдыха, пансионатов и пр. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

15 декабря в 12.43 в центр тревоги поступило сообщение о том, что в многоквартирном доме на улице Олеви в Ярвеской части города сработал датчик угарного газа.

Хозяин квартиры при срабатывании датчика выключил газовый нагреватель, который находится в ванной. Спасатели проверили квартиру, утечки газа не обнаружили, но вентиляционная тяга в квартире оказалась слабой.

Спасатели просят квартирные товарищества убедиться в том, что вентиляция в доме работает, так как вентиляционные отверстия на крыше могут быть забиты из-за большого количества снега.

Ветер сорвал с крыши доски

Около полудня 14 декабря спасатели выехали на улицу Койду в Йыхви, где сильный ветер сорвал с крыши жилого дома деревянные доски и они опасно нависли. Спасатели убрали с крыши опасные доски.

Комментарии
Copy
Наверх