СПАСАТЕЛИ ⟩ Спасатели помогли пожилой женщине

Северное побережье
Copy
С 29 мая по 18 июня инспекторы Идаского спасательного центра проверяли пожарную безопасность преимущественно сезонных заведений размещения в Ида и Ляэне-Вирумаа. В ходе рейда проверялась пожарная безопасность гостиниц, мотелей, гостиниц, домов отдыха, пансионатов и пр.
С 29 мая по 18 июня инспекторы Идаского спасательного центра проверяли пожарную безопасность преимущественно сезонных заведений размещения в Ида и Ляэне-Вирумаа. В ходе рейда проверялась пожарная безопасность гостиниц, мотелей, гостиниц, домов отдыха, пансионатов и пр. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Вечером 1 января спасатели получили вызов на Пуру теэ в городе Йыхви, где пожилая женщина упала и не смогла открыть дверь.

Из-за двери квартиры доносились крики о помощи. Спасатели открыли дверь и перенесли женщину в машину скорой помощи. Женщина, которая жила одна, упала, вероятно, накануне.

Спасатели часто выезжают на вызовы, когда пожилые люди, живущие в одиночестве, получают травмы в результате падения дома и не могут встать или передвигаться самостоятельно. В худшем случае пострадавший может ожидать помощи часами, прежде чем кто-либо из соседей или прохожих услышит крики о помощи или близкие узнают о человеке, попавшем в беду. Надо адаптировать дома пожилых и людей с ограниченными физическими возможностями для предотвращения падений с тяжелыми последствиями, сообщила пресс-секретарь Идаского спасательного центра. 

В Новый год горели мусорные контейнеры

В ночь на 1 января, сразу после наступления нового года, спасателям пришлось четыре раза выезжать на тушение мусорных контейнеров в Нарве, Кохтла-Ярве и Кивиыли.

Комментарии
Copy
Наверх