Михаил Кастрицкий больше не руководит Кохтла-Ярвеским спортцентром

Ирина Кивисельг
, журналист
Copy
Михаил Кастрицкий руководил спортцентром три года, за это время в Кохтла-Ярве появился новый бассейн.
Михаил Кастрицкий руководил спортцентром три года, за это время в Кохтла-Ярве появился новый бассейн. Фото: Peeter Lilleväli / Põhjarannik

Шестого января был последний день работы исполняющего обязанности руководителя кохтла-ярвеского спортцентра "Wiru" Михаила Кастрицкого. В пятницу он поблагодарил коллектив за сотрудничество и передал бразды правления своему заместителю Юрию Блинову.

Михаил Кастрицкий сказал, что написал заявление об уходе по собственному желанию и это связано с тем, что получил предложение о новой работе, на которое согласился.

- Пока не хочу озвучивать, куда ухожу, договор не подписан, еще идут обсуждения, но могу сказать, что буду заниматься тем, что нравится и что умею, новая работа будет не менее трудным, но таким же интересным вызовом для меня, - объяснил он.

Михаил Кастрицкий исполнял обязанности директора кохтла-ярвеского спортцентра "Wiru" с 2019 года. В прошлом ноябре Кохтла-Ярвеское горуправление объявило конкурс на должность директора, который в декабре приостановили из-за возникшего конфликта интересов. Горуправлению предстоит образовать новую конкурсную комиссию, которую должны утвердить новые руководители городского управления. Когда это произойдет, неизвестно, ведь и новых вице-мэров в Кохтла-Ярве еще не нашли.

Михаил тоже подавал свое СV на этот конкурс.

- Теперь, безусловно, не буду в нем участвовать, - сказал он. - Хотя у меня была и мотивация, и видение развития не только нового "Wiru", но и остальных городских спортивных объектов. Много за три года сделано, и в принципе я был готов идти дальше. Но поскольку непонятно, когда и как решится этот конкурс, решил откликнуться на предложение новой работы, поступившее в конце прошлого года. 

По данным "Северного побережья", Кастрицкий является одним из возможных кандидатов на должность директора Йыхвиского концертного дома. "Eesti Kontsert" должен объявить имя нового директора концертного дома в ближайшие дни.

Осенью прошлого года в Кохтла-Ярвеском спортцентре прошла финансовая проверка. По словам Кастрицкого, замечания у проверяющих были, но до сих пор никаких предписаний из городского управления по этому поводу он не получил. Уверяет, что результаты этой проверки никак не отразились на его решении об уходе с должности.

Председатель комиссии Кохтла-Ярвеского горсобрания по делам молодежи и спорта Сергей Лопин сказал, что при проверке Кохтла-Ярвеского спортцентра были выявлены недочеты, но, насколько ему известно, ничего серьезного, в комиссии эти вопросы не рассматривали.

Вице-мэр по образованию, культуре и спорту Кристийне Агу согласилась, что финансовая проверка выявила недочеты, в частности по организации работы, но это не настолько серьезные недостатки, которые потребовали бы увольнения.

- После проверки по запросу депутатов им были предоставлены все документы, - добавила она. - Обратной связи не было. Решение об уходе Михаил принял сам. Скажу, что очень благодарна ему за все годы сотрудничества - мы вместе старались сделать все, что могли, чтобы расширить возможность занятий спортом в нашем городе. Спортцентр всегда оказывал любую помощь при проведении мероприятий.

Комментарии
Copy
Наверх