Финский журналист Микко Вирта приглашает своих соотечественников открыть для себя Алутагуземаа и береговой глинт

Сирле Соммер-Калда
Copy
"В книге я попытался показать эстонскую природу с точки зрения финна, что Эстония такая близкая, но все же совсем другая, захватывающая и экзотическая", - говорит независимый журналист и гид по природе Микко Вирта.
"В книге я попытался показать эстонскую природу с точки зрения финна, что Эстония такая близкая, но все же совсем другая, захватывающая и экзотическая", - говорит независимый журналист и гид по природе Микко Вирта. Фото: Marie Soosaar

"Я призываю финнов попробовать что-то новое", - говорит журналист и гид по природным объектам Микко Вирта, который в позапрошлые выходные на туристической ярмарке "Matkamess" рассказывал об эстонской природе и своей книге "Природа Эстонии", знакомящей также с Алутагуземаа и береговым глинтом. "Финская природа таких впечатлений и опыта не предлагает", - утверждает он.

- Книга "Luontoretkelle Viroon" дает финнам хороший обзор природы Ида-Вирумаа. Что привлекает здесь лично вас?

- В книге много Ида-Вирумаа. Часть восточной Эстонии начинается с Алутагузеского национального парка. Я давал довольно много интервью о своей книге в Финляндии и каждый раз упоминал Алутагузе, потому что для меня он так интересен и разнообразен.

Комментарии
Copy
Наверх