УНИКАЛЬНО ⟩ В Силламяэ появится образовательный центр, объединяющий гимназию и профтехучилище

Сирле Соммер-Калда
Copy
"Так же, как мы были первой классической гимназией в Ида-Вирумаа, теперь мы также первыми вместе с центром профессионального образования создаем новые возможности под одной крышей для молодых людей, окончивших основную школу", - говорит директор Силламяэской гимназии Арно Казенийт.
"Так же, как мы были первой классической гимназией в Ида-Вирумаа, теперь мы также первыми вместе с центром профессионального образования создаем новые возможности под одной крышей для молодых людей, окончивших основную школу", - говорит директор Силламяэской гимназии Арно Казенийт. Фото: Matti Kämärä / Põhjarannik

Силламяэская гимназия присоединяется к семейству государственных гимназий и переезжает из нынешнего здания под одну крышу с профтехучилищем. "Это пойдет на пользу нашему развитию", - считает директор Арно Казенийт.

- Что изменится в жизни школьной семьи со сменой собственника?

- Возникает совершенно уникальная ситуация, когда Силламяэская гимназия, одиннадцать лет действовавшая как муниципальная гимназия, передается новому владельцу школы с большими возможностями. Кстати, сегодня (во вторник. - Ред.) день рождения Силламяэской гимназии - одиннадцать лет назад нас внесли в Коммерческий регистр.

Комментарии
Copy
Наверх