Если вам интересно узнать, во что верили древние жители Алутагузе, вам нужно идти в музей в темноте. "Для каждой темы разговора есть свое время, а время после захода солнца подходит для разговора о духах", - объясняет Мерике Ваарметс, сотрудница Ийзакуского музея, указывая фонарем дорогу в иной мир, и длится этот путь полтора часа.

Экскурсия-рассказ о привидениях, объявленная в рамках ночного пиршества в Причудье, начинается в девять часов вечера в новом здании музея, где предварительно можно принять сердечные капли. "Никто не напугает вас так, как в комнате ужасов, но поскольку в старом здании музея время от времени рассказывают истории о привидениях и происходят мистические события, вы, возможно, захотите немного подготовиться", - предлагает директор музея Мари Оолберг.

Она также пускает по кругу красный клубок пряжи, чтобы каждый мог проверить, работает ли защитная магия. "Красная нить - волшебная, в старину ею даже лечили. Если болела рука или нога, их обвязывали красной нитью, и это помогало, по крайней мере, так думали. Вы вольны выбрать одноразовую защиту или обернуть нить трижды вокруг руки".

Комментарии
Copy