Йыхви проведет свою церемонию подъема флага

Северное побережье
Copy
Флаг Эстонии.
Флаг Эстонии. Фото: Ilja Smirnov / Põhjarannik

Как и несколько других самоуправлений, Йыхви в этом году также хочет ввести собственную церемонию поднятия флага в связи с годовщиной республики.

Йыхвиское общество народного танца "Gevi" вышло с предложением создать новую традицию торжественного поднятия флага в городе Йыхви, чтобы жителям самоуправления не приходилось выезжать из города рано утром на праздничное мероприятие. С танцевальными и песенными номерами выступят ученики йыхвиских школ и танцоры "Gevi". Будет предложен чай с кренделем.

После торжественной церемонии пройдет шествие по променаду, где председатель волостного собрания Валло Реймаа расскажет интересующимся об истории Йыхви. Затем состоится возложение венков к мемориалу павшим в Освободительной войне и к памятнику генералу Тыниссону.

Самая известная и многолюдная церемония поднятия флага в Ида-Вирумаа в честь годовщины республики проводилась у водопада Валасте в Тойлаской волости. Торжественное поднятие флага проводится на дворцовой площадке в парке Тойла и у замка Германа в Нарве.

Комментарии
Copy
Наверх