Руководители города, избранные разными силами, попытаются вывести Кохтла-Ярве из кризиса

Эрик Гамзеев
, журналист
Copy
Председатель горсобрания Кохтла-Ярве Эдуард Одинец и мэр Вирве Линдер занимают эти должности только с февраля этого года и должны начать управлять городом с помощью обширной программы жесткой экономии.
Председатель горсобрания Кохтла-Ярве Эдуард Одинец и мэр Вирве Линдер занимают эти должности только с февраля этого года и должны начать управлять городом с помощью обширной программы жесткой экономии. Фото: Matti Kämärä / Põhjarannik

Необычная ситуация сложилась в управлении городом Кохтла-Ярве, где два руководителя города - мэр Вирве Линдер и председатель горсобрания Эдуард Одинец, избранный на этот пост в четверг, - выдвинуты разными лагерями в горсобрании.

Вирве Линдер - мэр, выдвинутая избирательным союзом "Рестарт", которую также поддержали депутаты Партии реформ, избирательного союза "Прогресс" и часть депутатов, избранных по списку Центристской партии, но перешедших в другой лагерь. Всего пятнадцать. К моменту утверждения городского управления в начале февраля в этом союзе осталось всего девять депутатов.

Депутаты-перебежчики

Комментарии
Copy
Наверх