Пиппи Лотта Энок с личным рекордом победила на студенческих титульных соревнованиях в США

Эрик Гамзеев
, журналист
Copy
Новый личный рекорд Пиппи Лотты Энок в прыжках в длину 6,65 м относится к результатам мирового класса, дальше нее за все времена прыгали лишь три эстонские спортсменки.
Новый личный рекорд Пиппи Лотты Энок в прыжках в длину 6,65 м относится к результатам мирового класса, дальше нее за все времена прыгали лишь три эстонские спортсменки. Фото: Matti Kämärä / Põhjarannik

Учащаяся и тренирующаяся в Америке Пиппи Лотта Энок второй раз за нынешнюю зиму улучшила личный рекорд в пятиборье. Ее новым личным рекордом в закрытых помещениях стало 4207 очков, превысить который смогли за всю историю всего три эстонские спортсменки.

Этот показанный в день рождения Эстонии результат принес ей первое место на проходившем в штате Техас чемпионате студенческой конференции США. В мировой турнирной таблице нынешнего сезона в закрытых помещениях Энок поднялась на 35-е место.

Второй год учащаяся в университете Оклахомы 20-летняя Энок показала следующие результаты в отдельных видах: 8.62 (бег с барьерами на 60 м), 1.71 (прыжок в высоту), 11.61 (толкание ядра), 6.10 (прыжок в длину) и 2.19,62 (бег на 800 м). Все эти результаты тоже стали ее личными рекордами в закрытых помещениях.

Установленный в январе личный рекорд 4049 очков Энок улучшила на 158 очков. По сравнению с тем соревнованием она улучшила свой результат в толкании ядра более чем на метр.

Тренерами уроженки Йыхви Пиппи Лотты Энок в Эстонии были Ханно Колль и Лийви Ээрик.

Комментарии
Copy
Наверх