Стальнухин и Петерсон лидирут на выборах в Ида-Вирумаа

Эрик Гамзеев
Copy
Михаил Стальнухин пытается сделать то, что не удавалось никому за последние 30 лет, - пройти в Рийгикогу в качестве беспартийного кандидата.
Михаил Стальнухин пытается сделать то, что не удавалось никому за последние 30 лет, - пройти в Рийгикогу в качестве беспартийного кандидата. Фото: Ilja Smirnov / Põhjarannik

Когда в Ида-Вирумаа была подсчитана почти половина голосов, наибольшее количество голосов набрали индивидуальный кандидат Михаил Стальнухин и номер один от Объединенной левой партии Эстонии Айво Петерсон.

Незадолго до 22:15 у Стальнухина было более 3700 голосов, а у Петерсона - более 3000. За ними последовала Яна Тоом, кандидат от Центристской партии, набравшая более 2500 голосов.

Среди политических партий Центристская партия получает два мандата от Ида-Вирумаа. Партия Реформ и EKRE находятся на грани получения одного мандата.

Чтобы Стальнухин и Петерсон были избраны в Рийгикогу с персональным мандатом, им необходимо набрать в общей сложности почти 5000 голосов. За процессом подсчета голосов можно следить на сайте республиканской избирательной комиссии.

Комментарии
Copy
Наверх