Разноцветными лентами и цветами праздник песни отражается и в уличной картине Йыхви

Сирле Соммер-Калда
Copy
С четверга двор Йыхвиской гимназии украшен цветами, образующими узор юбки Йыхвиского кихельконда. "Цветы были выращены нашим учителем химии, а ящики от начала до конца смастерили ученики и установили их во время недели факультативных курсов госгимназий", - пояснила руководитель Рийна Вахт.
С четверга двор Йыхвиской гимназии украшен цветами, образующими узор юбки Йыхвиского кихельконда. "Цветы были выращены нашим учителем химии, а ящики от начала до конца смастерили ученики и установили их во время недели факультативных курсов госгимназий", - пояснила руководитель Рийна Вахт. Фото: Matti Kämärä / Põhjarannik

Призыв сплести разноцветные ленты и смастерить ящики для цветов сделал Йыхви еще более красочным. Некоторые плетенки отправятся на праздник в Таллинн и украсят тамошние деревья.

Изготовление цветочных ящиков и наполнение их цветами - часть программы по сохранению биоразнообразия в рамках XIII Молодежного праздника песни и танца. А с призывом плести ленты выступили ЦУ "Эстонский праздник песни и танца" и Эстонский союз народного творчества и рукоделия.

Главная цель - украсить столицу к большому празднику: плетения украсят деревья вдоль маршрута шествия, и в разных местах будут установлены цветочные ящики.

Комментарии
Copy
Наверх