"Нарва-Транс" избежал в Ереване разгрома

Эрик Гамзеев
, журналист
Copy
Если у лучшего нападающего "Транса" и лучшего бомбардира этого сезона Тристана Коскора в Ереване не было возможности забить гол, то тем большие надежды возлагаются на него в матче-реванше в Раквере.
Если у лучшего нападающего "Транса" и лучшего бомбардира этого сезона Тристана Коскора в Ереване не было возможности забить гол, то тем большие надежды возлагаются на него в матче-реванше в Раквере. Фото: Narva Trans

Хотя "Транс" находился под сильным прессингом почти весь матч в стартовой игре евросерии против 15-кратного чемпиона Армении, ереванского клуба "Пюник", удалось ограничиться поражением со счетом 0:2, что в матче-реванше в Эстонии оставляет мизерные шансы на выход в следующий тур.

В первом тайме "Транс" сумел спасти свои ворота, и 22-летний вратарь Александр Крайзмер, который в этом сезоне в основном провел на скамейке запасных, сделал отличные сейвы.

"Транс" выдерживал давление больше часа, и только на 65-й минуте явный фаворит матча "Пюник" открыл счет. Второй гол в матче был забит за две минуты до конца основного времени, когда Крайзмер допустил единственную ошибку в игре, после удара с края протолкнув мяч в собственные ворота.

Чтобы пройти в следующий тур, "Трансу" помимо работы в обороне придется забивать голы в матче-реванше. А вот получится ли это, выяснится 20 июля на стадионе в Раквере, где состоится матч-реванш. В Нарве нет стадиона, подходящего для игр евросерии.

- Нам очень помогло бы, если бы мы забили гол в первой половине повторного матча, тогда бы каждый гол все больше и больше продвигал нас в игре. Это сложная задача, но нет ничего невозможного. Мы по-прежнему верим в наше продвижение и за свой шанс держимся зубами, - подтвердил футбольному порталу "Soccernet" главный тренер "Транса" Сергей Терехов.

Комментарии
Copy
Наверх