Раквереский театр приедет в Кохтла-Ярве с романтической комедией, которой сопутствует успех во всем мире

Северное побережье
Copy
Проникновенная комедия "Пока она не умерла" напоминает, что быть счастливым никогда не поздно.
Проникновенная комедия "Пока она не умерла" напоминает, что быть счастливым никогда не поздно. Фото: Kalev Lilleorg

В Кохтла-Ярвеском центре культуры 25 сентября Раквереский театр покажет романтическую комедию "Kuni ta suri" ("Пока она не умерла"), события которой разворачиваются после звонка в дверь.

Действие происходит в квартире на окраине города, полной книг, где живут мать и ее шестидесятилетняя дочь, вечернюю идиллию которых переворачивает с ног на голову появившийся за дверью Игорь. Поскольку властная мать семейства Софья якобы умирает, но не может уйти из жизни с чувством вины, что дочь останется в этом мире одна, без мужа и детей, обеспокоенной Татьяне приходит в голову мысль представить Игоря... как своего кавалера.

Ложь, сказанная во имя собственного счастья, рождает все новые сюрпризы, разжигая в немолодых героях неожиданную жажду жизни. Проникновенная комедия напоминает, что быть счастливым никогда не поздно, ведь сказки могут случиться с каждым.

Режиссер спектакля Пеэтер Раудсепп рассказал "Virumaa Teataja", что пьеса Надежды Птушкиной "Пока она не умерла" имел успех во всем мире. Ее играли и в Японии, и в Германии, и во многих местах, где "и не подумали бы, что русская жизнь может что-то значить". Это такой универсальный материал, выходящий за рамки ностальгии по советской эпохе. Как и "Служебный роман".

В лирической истории любви играют Юлле Лихтфельдт, Юлле Кальюсте (в качестве приглашенного актера из Эстонского драмтеатра), Аннели Рахкема и Эдуард Салмисту.

Спектакль "Пока она не умерла" состоится в понедельник, 25 сентября в 19.00 в Кохтла-Ярвеском центре культуры. Спектакль на эстонском языке.

Комментарии
Copy
Наверх