ТОО "Purtse Farm" - это семейный хутор, где со сменой поколений задули новые ветра: молодая хуторянка Элийзе Ингел Пунгас хочет внедрять ноу-хау и не отставать от развития технологий. Хорошим примером служит открытый недавно полностью автоматизированный телятник.

- Пуртсеская ферма - это дело жизни моих родителей. Они начинали около тридцати лет назад с семи коров, потихоньку дело разрасталось, в 2012 году был готов коровник с роботизированным доением, что для того времени было очень инновационной технологией. Улучшились как здоровье животных, так и надои. Мы с супругом пришли сюда в 2020 году, - рассказала Элийзе Ингел Пунгас, закончившая в прошлом году в Эстонском университете естественных наук магистратуру по специальности "животноводство".

Молодые пришли, разумеется, с очень большими мечтами и целями, которые потихоньку и начали претворять в жизнь. Первая более крупная цель молодых фермеров была достигнута в октябре, когда заработал полностью автоматизированный хлев для молодняка на 220 мест, где используется автоматическое кормление телят. Машина кормит телят каждые четыре часа.

Комментарии
Copy