В Доме творчества школьников Кохтла-Ярве в 26-й раз прошел фестиваль вокально-инструментальных ансамблей "Музыка нас связала", на сцену вышли 13 групп и два солиста из Кохтла-Ярве, Йыхви и Нарвы.

Координаторы традиционного музыкального марафона Валерий Антонов и Татьяна Левина не скрывали радости: ежегодный зимний праздник собрал не только десятки исполнителей, но и более двухсот зрителей.

- Зал небольшой, места немного, аншлаг почти всегда, но такого большого наплыва зрителей не видел несколько лет, - заметил Валерий. - На тесноту никто не сетовал, обстановка здесь свободная - кто-то выходил, кто-то приходил. Порадовало, что было много родителей - поддержка близких для юных музыкантов важна, особенно для начинающих. К счастью, их много, поэтому наш фестиваль с годами только молодеет. Наша сцена прежде всего площадка для экспериментов, которая никогда не разочаровывает. Здесь рождаются новые музыкальные звезды - и в этот день мы увидели и услышали немало новых исполнителей. Находить их и давать возможность проявить себя - главная цель ежегодных встреч в этом теплом доме. 

Комментарии
Copy