ВИДЕО Силламяэская команда впервые выиграла Кубок Эстонии по футзалу

Силламяэский "NPM Silmet" первым из ида-вируских команд завоевал кубок Эстонии по футзалу. Фото: Erik Gamzejev / Põhjarannik

Кубок Эстонии по футзалу, проходивший 18 февраля в Йыхвиском спортхолле, выиграл силламяэский "Силмет", который в напряженной борьбе в финале обыграл йыхвиский "Феникс" со счетом 7:5.

В финальном матче, проходившем при активном участии 553 зрителей, "Силмет" явно доминировал и уже на 16-й минуте вел в счете - 5:1. Но Йыхви сумел сделать игру интереснее, сократив отставание до 3:5.

Во втором тайме силламяэсцам снова удалось увеличить преимущество до четырех мячей, но потом Йыхви опять забил два мяча, так что напряжение сохранялось до последних минут.

Антон Пфенинг из Силламяэ и Даниил Цыганков из Йыхви в ходе этой финальной игры забили по три гола.

О том, что Кубок Эстонии по футзалу впервые приедет в Ида-Вирумаа, стало известно накануне, в субботу, когда в полуфинале команды Ида-Вирумаа встретились со столичными соперниками. "Силмет" разгромил "Бункер Партнер" со счетом 7:4, а "Финикс" одолел "Копли Сити" со счетом 3:2.