:format(webp)/nginx/o/2022/12/09/15014477t1hdd9a.jpg)
Вечером 6 января на острова и район Рижского залива обрушится интенсивный снегопад, который в ночь на 7 января распространится по всей стране в северо-восточном направлении. Ожидается метель. Прирост снежного покрова составит 5-10 см.
После полуночи осадки начнут ослабевать - сначала на островах, а к утру в западной и южной частях материка снег сменится мокрым снегом и дождем, местами пройдет ледяной дождь. Порывы юго-восточного ветра достигнут 13 м/с, на островах и побережье - до 18 м/с. Утром ветер сменит направление на южное и юго-западное, сообщает rus.postimees.
Дорожные условия будут сложными: в условиях сильного снегопада и метели видимость ухудшится. С повышением температуры воздуха выше 0°C, начиная с островов, на дорогах образуется гололедица.