Cообщи

Силламяэский музей отметит юбилей Днем открытых дверей

Постоянная экспозиция "Музыкальная шкатулка" непрерывно пополняется, а в этом году еще и зазвучала - энтузиасты из Нарвы привели в порядок часть старых экспонатов.
Постоянная экспозиция "Музыкальная шкатулка" непрерывно пополняется, а в этом году еще и зазвучала - энтузиасты из Нарвы привели в порядок часть старых экспонатов. Фото: Peeter Lilleväli / Põhjarannik

Силламяэский городской музей 1 февраля отметит тридцатилетие. Вход в музей, осмотр постоянных экспозиций и экскурсии на трех языках здесь будут бесплатными.

Официальная дата создания Силламяэского городского музея - 1 февраля 1995 года. Тридцать лет для деятельности городского музея в большом смысле не так много, но за это время произошло немало изменений - дом преобразился, значительно увеличился музейный фонд, выросло целое поколение новых горожан. Пожалуй, самое главное, что этот дом - не просто хранилище истории города и края, а живой организм, где круглый год происходит множество разных событий.

- Так как в этом году 1 февраля выпало на субботу, мы решили отметить юбилей Днем открытых дверей - будем рады всем, кто придет, чтобы присоединиться к этому значительному событию, - сказала руководитель музея Елена Антушева. - Предлагаем посетить наши постоянные экспозиции. Для тех, кто не успел, последний шанс увидеть тематическую выставку "Зима нашего детства", где представлены экспонаты из запасников, некоторые - впервые. Можно будет посмотреть мультфильм на старом телевизоре - на русском и эстонском языках. Поучаствовать в викторине на зимнюю тематику, посетить мастер-класс музейного педагога Ирины Замариной по изготовлению магнитиков с видом музея.

Экскурсии будут проводиться на английском, эстонском и русском языках, но на них необходимо предварительно зарегистрироватся.

Наверх