:format(webp)/nginx/o/2022/04/07/14470508t1hcde1.jpg)
В выходные у трех прибывших из России граждан западных государств обнаружили Георгиевские ленточки, от которых они вынуждены были отказаться.
9 мая на нарвском пограничном пункте проверили пересекающего границу в направлении Эстонии гражданина Германии, среди вещей которого обнаружили георгиевскую ленточку. Человеку объяснили, что в Эстонии подобная символика запрещена, после чего он отказался от этого предмета и продолжил путь в Эстонию.
10 мая на нарвском пограничном пункте на входе в Эстонию проверили гражданина Португалии, среди вещей которого обнаружили георгиевскую ленточку. Человеку объяснили, что в Эстонии такая символика запрещена, после чего он отказался от ленточки и продолжил путь в Эстонию.
10 мая на нарвском пограничном пункте проверили входящего в Эстонию гражданина в Италии, среди вещей которого обнаружили георгиевскую ленточку и нагрудный значок 9 мая. Человеку объяснили, что в Эстонии такая символика запрещена, после чего он отказался от этих вещей и продолжил путь в Эстонию.