Несчастье в Вока: ребенок упал, когда бегал

Эрик Калда
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На место гибели ребенка местные жители принесли свечи и игрушки.
На место гибели ребенка местные жители принесли свечи и игрушки. Фото: Матти Кямяря

Трагическое несчастье 5 января в Вока, когда с берега упала 7-летняя местная девочка, случилось, когда ребенок бегал.

- Девочка упала, разогнавшись во время бега. Рядом с нею были мать и друг матери, - сообщила пресс-советник Вируской окружной прокуратуры Елена Филиппова  "Северному побережью". 

Полиция начала для расследования случившегося уголовное производство на основании статьи Пенитенциарного кодекса, говорящей о причинении смерти по неосторожности. До сих пор подозрение никому не предъявлено. 

Продолжится уголовное производство или будет прекращено, пока неясно, ведь окончательное процессуальное решение еще не принято, сообщила прокуратура. 

5 января к вечеру Спасательный департамент получил сообщение, что в Вока Тойлаской волости 7-летняя девочка упала с глинта. "Первой на место происшествия прибыла Силламяэская команда, спасатели спустились и сразу стали оживлять ребенка. К сожалению, это не дало результата", - сообщила пресс-представитель Идаского спасательного центра Евгения Парв.

Комментарии
Copy
Наверх