"HITO/Karjamaa" обеспечил себе лидерство победой над ближайшим конкурентом

Марго Тали вновь был лучшим в своей команде, набрав 16 очков и сделав шесть результативных передач. Фото: Матти Кямяря / Põhjarannik

"HITO/BC Karjamaa" в пятницу вечером уверенно победил в Йыхвиском спортхолле со счетом 80:69 своего ближайшего конкурента в Идаской подгруппе второй лиги - команду Вырумаа.

Йыхвисцы с первых же минут захватили инициативу в игре с сильным соперником. К середине игры преимущество йыхвисцев выросло до 18 очков - 47:29. После первых минут последней четверти "HITO/BC Karjamaa" вел в счете с перевесом уже в 25 очков, но тут вырумаасцы встрепенулись и тоже стали чаще отправлять мяч в корзину.

У победителей лучшим в команде вновь стал играющий тренер Марго Тали, набравший 16 очков и метко выполнивший четыре из пяти трехочковых. Кроме того, он сделал шесть результативных передач и заслужил лучший коэффициент эффективности - 21.

По 11 очков набрали Рауль Буров и Урмет Роозимяги, 10 очков - Карел Лаанеметс. Смогли поиграть и набрали очки все присутствовавшие на месте члены команды.

По словам Марго Тали, это удовольствие играть, когда удается собрать почти всю команду. "Мы были готовы к тому, что соперник физически силен. С самого начала получили преимущество. Благодаря заменам сумели поддерживать высокий темп игры и постоянно увеличивать преимущество", - сказал он, добавив, что череда побед очень хорошо повлияла на команду и вкус к победам у нее только растет.

"HITO/BC Karjamaa" победил в десяти играх из одиннадцати. Теперь Ида-Вирумаа уверенно лидирует в Идаской подгруппе с участием восьми команд, поскольку пятничное поражение передвинуло команду Вырумаа (шесть побед и три поражения) на третье место, а на второе поднялась команда "Reinar Halliku Korvpallikool/Expertline", выигравшая семь встреч из десяти.

По словам Марго Тали, целью команды является победа в подгруппе, чтобы в четвертьфинале встретиться с предполагаемым более слабым соперником из Ляэнеской подгруппы. "Если мы в трех последних играх не промахнемся, то должны бы занять первое место", - отметил Тали.

По словам руководителя команды Прийта Кяэна, "HITO/Karjamaa" подал в союз баскетбола ходатайство о том, чтобы турнир четырех сильнейших команд второй лиги прошел этой весной в Йыхви.