Татьянин день в Нарвском колледже отметят факельным шествием и посвящением в студенты

Северное побережье
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В Нарвском колледже Тартуского университета празднование Татьяниного дня является знаком того, что в вузе все в порядке - один семестр окончен, экзамены сданы и первокурсников торжественно принимают в ряды студентов. Снимок сделан в 2015 году.
В Нарвском колледже Тартуского университета празднование Татьяниного дня является знаком того, что в вузе все в порядке - один семестр окончен, экзамены сданы и первокурсников торжественно принимают в ряды студентов. Снимок сделан в 2015 году. Фото: Илья Смирнов/Põhjarannik

В пятницу, 25 января, студенты Нарвского колледжа Тартуского университета традиционно отметят Татьянин день. Этот традиционный праздник студенчества, по случаю которого в приграничном городе пройдёт факельное шествие и посвящение первокурсников в студенты. В ряды "студентов" примут и вновь открытый после ремонта культурный центр "Ругодив", сообщает портал rus.err.ee

Празднование начнётся с факельного шествия, которое стартует в 19.00 от здания колледжа на Ратушной площади. Участие в шествии могут принять не только студенты и работники колледжа, а также их друзья, родные и все те, кто является или был когда-то студентом, передает пресс-служба вуза.

Традиционно в студенты будут посвящены не только первокурсники, а также значимые места города. За долгие года были посвящены памятник Пушкина, Шведский лев, общежитие Нарвского колледжа, центр LAD, Art Club Ro-Ro, Нарвский замок. В этом году в ряды "студентов" примут вновь открытый после ремонта культурный центр "Ругодив".

После шествия, в 20.00 в фойе колледжа начнётся торжественная часть праздника. Главными героями праздника станут, прежде всего, первокурсники. Первая сессия для них позади и настало время стать настоящими студентами. Для этого надо выполнить домашнее задание и пройти испытания, приготовленные старшекурсниками. После этого первокурсники дадут торжественную клятву и получат сине-жёлтые фуражки колледжа.

Темой торжественной части и дальнейшего празднования будут "Шедевры мирового кино".

Комментарии
Copy
Наверх