Директор будущей Кохтла-Ярвеской госгимназии Ирина Путконен ушла в отставку

Северное побережье
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ирина Путконен, выбранная прошлой весной директором Кохтла-Ярвеской госгимназии, объявила о своей отставке.
Ирина Путконен, выбранная прошлой весной директором Кохтла-Ярвеской госгимназии, объявила о своей отставке. Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

Выбранная в конце мая прошлого года директором государственной гимназии Кохтла-Ярве Ирина Путконен объявила о своей отставке, сообщает портал rus.err.ee.

Решение уйти с поста директора гимназии Путконен объяснила личными причинами, сообщила министр образования Майлис Репс.

По ее словам, у Путконен ухудшилось здоровье. В ближайшее время министерство объявит новый конкурс на замещение вакансии директора.

Сама Ирина Путконен письменно сообщила rus.err.ee, что не комментирует свое решение об отставке.

Государственная гимназия Кохтла-Ярве начнет работу 1 сентября 2019 года. Для школы будет построено новое современное учебное здание, в котором будет 300 учебных мест. 

При этом носители эстонского языка останутся в новом учебном заведении в очевидном меньшинстве, и уже не раз высказывалась озабоченность, что дети в регионе больше не смогут получать гимназическое образование на эстонском.  

В регионе уже есть одна госгимназия - Йыхвиская, которая работает с 2015 года. Открытие государственной гимназии в Нарве запланировано на 2022 год.

Комментарии
Copy
Наверх