Йоонаса Нийне выбрали лучшим пловцом Эстонии среди юниоров

Эрик Гамзеев
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Йоонас Нийне.
Йоонас Нийне. Фото: Эстонский союз плавания

Союз плавания выбрал юного тойласца Йоонаса Нийне лучшим пловцом-юниором Эстонии за 2018 год. 

Лучшим прошлогодним достижением представляющего ида-вируский клуб плавания "Aktiiv" и учащегося в спортивной гимназии "Audentes" Йоонаса Нийне стало 15-е место в плавании на 50 м брассом на чемпионате Европы среди юниоров. Кроме того, он занял на чемпионате Северных стран второе место в плавании брассом на 200 м и два первых места на юниорском чемпионате стран Балтии. Чемпионом Эстонии в классе U18 он становился в прошлом году целых пять раз.

Йоонаса Нийне выбрали также в число трех лучших молодых спортсменов Ида-Вирумаа. Лучших за прошлый год спортсменов Ида-Вирумаа объявят на церемонии, которая состоится 29 января в Нарвском колледже. 

Ида-Вирумаа достался и второй титул на чествовании лучших в минувшем году деятелей эстонского плавания. Лучшим тренером подрастающей смены признан тренер силламяэского клуба плавания "Kalev" Сергей Максимов.

Комментарии
Copy
Наверх