Преобразования йыхвиского самоуправления в город хотят всего 11 процентов жителей

Эрик Гамзеев
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Избирательный ящик, обошедший в ходе народного опроса разные уголки волости, в среду прибыл на рабочий стол волостного старейшины Мартина Репинского.
Избирательный ящик, обошедший в ходе народного опроса разные уголки волости, в среду прибыл на рабочий стол волостного старейшины Мартина Репинского. Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

По итогам длившегося несколько недель народного опроса выяснилось, что изменения статуса йыхвиского самоуправления с волости на город хотят всего 11 процентов жителей волости.

В среду в волостном управлении завершился подсчет голосов, отданных в ходе народного опроса. Волостной старейшина Мартин Репинский сообщил, что в опросе приняли участие 16,31 процента жителей волости, имеющих право голоса, то есть 1590 человек.

Из них 69,8 процента проголосовали за преобразование йыхвиского самоуправления в город. Это значит, что данное предложение поддержали лишь немногим более 11 процентов населения волости.

Волостной старейшина ранее говорил, что поставлена цель добиться как минимум 20-процентной явки. Активность населения волости на выборах составила около 13 процентов.

Комментарии
Copy
Наверх