Владимир Вшивцев вошел в первую десятку на марафоне Тамсалу - Неэрути

Эрик Гамзеев
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Вшивцев.
Владимир Вшивцев. Фото: Матти Кямяря / Põhjarannik

Активист спортивной жизни Ида-Вирумаа и обладатель звания "Деятель года Ида-Вирумаа - 2015" Владимир Вшивцев продемонстрировал на субботнем марафоне Тамсалу - Неэрути, что и сам является сильным лыжником-любителем. 

Руководитель нарвского спортивно-оздоровительного центра Эккекюла 39-летний Вшивцев в гонке на 41 км свободным стилем пришел на финиш десятым, показав время 2.02,42. 

Победивший в марафоне член эстонской сборной по биатлону Каури Кыйв обогнал его почти на 12 минут. 

Владимир Вшивцев, в свое время и сам входивший в эстонскую молодежную сборную по биатлону, до сих пор относится в любительском классе к элите не только среди лыжников, но и среди велогонщиков. Он является также главным организатором со стороны Нарвы и мастером трассы крупнейшего в Ида-Вирумаа народно-спортивного мероприятия - Нарвского энергозабега.  

Марафон Тамсалу - Неэрути был вторым в нынешнем сезоне соревнованием в эстонской серии лыжных марафонов "Estoloppet". В шестиэтапную серию входит также Алутагузеский марафон, который в этом году состоится 23 февраля.

Комментарии
Copy
Наверх