Кохтла-Ярве одержал первую победу в чемпионате Эстонии по хоккею

Северное побережье
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кохтла-ярвескому "Эвересту"удалось  одержать первую победу в чемпионате Эстонии по хокеею: со счетом 5:2 был повержен таллиннский "Викинг".
Кохтла-ярвескому "Эвересту"удалось одержать первую победу в чемпионате Эстонии по хокеею: со счетом 5:2 был повержен таллиннский "Викинг". Фото: Матти Кямяря / Põhjarannik

С 14-й попытки удалось кохтла-ярвескому "Эвересту" одержать первую победу в чемпионате Эстонии по хокеею. В субботу, 9 февраля, на выезде со счетом 5:2 был повержен таллиннский "Викинг", сообщает портал rus.err.ee.

В поединке 14-го тура, который проходил в столичном ледовом холле "Тондираба", первыми отличились хозяева - шайбу забросил Савелий Новиков. Однако хоккеистам "Эвереста" удалось переломить ход матча еще в первом периоде - голами отметились Егор Романов и Георг Эрмель.

Во второй двадцатиминутке гости забили еще дважды - отличились Артур Моцкевичюс и Никита Федорович. Новиков сократил отставание в счете, но окончательный результат установил Михаил Лупанов в третьем периоде.

Кохтла-ярвесцы одержали первую победу в сезоне. Ранее очки "Эверест" получал лишь за поражения в овертайме.

В другом поединке дня тартуский "Вялк" дома разгромил нарвскую команду "Паэмурру" - 8:0.

Турнирная таблица: 1. "Вялк" 35, 2. "Викинг" 25, 3. "Паэмурру" 19, 4. "Эверест" 5 очков.

До финиша чемпионата Эстонии осталось четыре тура.

Комментарии
Copy
Наверх