Авели Уусталу выиграла Таллиннский марафон

Авели Уусталу одержала первую победу во взрослом зачете на марафоне, входящем в серию "Estoloppet". Фото: Матти Кямяря / Põhjarannik

В субботу 18-летняя Авели Уусталу одержала свою первую победу на марафоне среди взрослых, опередив всех соперниц на дистанции Таллиннского марафона.

Представляющая Алутагузеский лыжный клуб Уусталу преодолела основную дистанцию 38 километров за 1.51,55, опередив занявшую второе место в женском зачете Хелери Кивил более чем на три минуты.

Для Авели Уусталу входящий в серию "Estoloppet" Таллиннский марафон шел по нарастающей, и она вышла в лидеры женского зачета во второй половине дистанции. Если на половине дистанции ее опережали 52 спортсмена, то на финише ее обошли всего 43.

В общем зачете первым из идавирусцев с результатом 1.44,34 финишировал Аллайн-Марко Антон, который занял десятое место и стал лучшим в возрастном классе M20. Антон, который тоже на протяжении всей дистанции обходил конкурентов, на финише проиграл победителю Хенри Роосу три минуты 15 секунд.

Данни-Рокко Антон уступил своему брату-близнецу 38 секунд и занял в том же возрастном классе третье место. В общем зачете он пришел к финишу 19-м. Каспар Краувярк расположился на две позиции ниже. Братья Антон и Краувярк тоже представляют Алутагузеский лыжный клуб.