Наша общая победа!

Кадри Ялонен
, координатор туризма в Ида-Вирумаа
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадри Ялонен, координатор туризма в Ида-Вирумаа.
Кадри Ялонен, координатор туризма в Ида-Вирумаа. Фото: Матти Кямяря / Põhjarannik

Ида-Вирумаа получил 8 февраля эстонского туристического "Оскара" - звание лучшего турдеятеля Эстонии. Я скажу словами Юлане Вилуметс: это наша общая победа! 

Золотую табличку передали мне, поскольку я имею честь координировать в Ида-Вирумааском центре предпринимательства лучшую в Эстонии региональную туристическую среду - Ида-Вирумааский кластер туризма. Но Юлане и многие другие идавирусцы знают, что это наша общая победа. Справедливость восстановлена: вместо гадкого утенка в нас видят наконец того, кого видим и мы сами - красивого, эффектного и необычного лебедя.

Ида-Вирумаа совершает сейчас прыжок в развитии туризма. Процессом руководят Ида-Вирумааский кластер туризма и его партнеры. Это означает огромные усилия как при совместном маркетинге, так и со стороны всех партнеров. Наши туристические предприятия делают действительно большие вещи. Например, кивиылиский золоотвал стал одним из популярнейших в Эстонии мест активного досуга. В Кауксиском доме отдыха можно открыть для себя кулинарные странствия по земле, лесам, болотам и где угодно еще. Причем таких особых деятелей по меньшей мере полсотни. И наша целеустремленность убедительна для тех, кто распределяет поддержки.

Справедливость восстановлена: вместо гадкого утенка в нас видят наконец того, кого видим и мы сами - красивого, эффектного и необычного лебедя. 

Еще в апреле 2016 года Ида-Вирумаа в медиакартине Эстонии постоянно представал как паршивая овца. Когда "Канал 2" вынес на экран специальную передачу об Ида-Вирумаа как о регионе катастроф, терпение кластера туризма лопнуло. Мы разработали кампанию "Добро пожаловать в регион катастроф!". Для консенсуса не хватило пары голосов, чтобы претворить ее в жизнь. 

Вторая вещь, которая особо радует, - то, что туристические деятели всей Эстонии искренне сопереживают нам. На церемонии награждения, когда меня поздравляли мои сономинанты, развивающая природный и фольклорный туризм на Сааремаа Маарика Тоомел Наагел сказала, что, по ее мнению, награда отправилась точно по назначению и ей очень нравится Ида-Вирумаа! О правильном назначении награды говорили коллеги со всей Эстонии - от южных краев до островов, от Причудья до Харьюмаа. А также коллеги из Финляндии и России. Прекрасно, что Союз туристических фирм Эстонии около 30 лет отмечает лучших турдеятелей Эстонии - это придает сил и веры в себя. У Ида-Вирумаа много-много друзей! 

Путешествие только начинается...

Комментарии
Copy
Наверх