Травм, связанных с падением на льду, стало больше

Ирина Кивисельг
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Даже с виду чистые дороги сейчас могут таить опасность - очень скользко.
Даже с виду чистые дороги сейчас могут таить опасность - очень скользко. Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

Несмотря на то, что к 13.00 15 февраля в отделении экстренной медицины Ида-Вируской центральной больницы пациентов, обратившихся за помощью из-за падения на скользких дорогах, не было, врачи констатируют факт, что за последнюю неделю количество травм, связанных с падением на улице, заметно увеличилось. 

С 8 по 14 февраля зафиксировано 69 травм, которые жители региона получили в результате падений на скользких дорогах. В том числе 16 детей и 20 пожилых людей. Чаще всего травмировалась голова, на следующих местах по количеству случаев - травмы рук, бедра и ребер.

Специалист по коммуникации ИВЦБ Надежда Иванова пояснила, что они сравнили данные за вторую неделю января - с 8-го по 15-е, поскольку тогда погода была неустойчивой, лишь позже наступили морозы и ситуация на дорогах улучшилась. "В январе травм, связанных с падением на льду, было 49, в числе пострадавших по 12 детей и лиц старше 65 лет. Это подтверждает то, что количество травм увеличилось почти на треть".

В связи с этим врачи призывают людей быть как можно осторожнее, по возможности избегать высоких каблуков, выбирая тяжелую обувь с рубчатой подошвой; не спешить и не держать руки в карманах - так легче сохранить равновесие. А пожилым людям рекомендуют без особой надобности не выходить в гололедицу на улицу.

Комментарии
Copy
Наверх