Фильм "Правда и справедливость" побил рекорд посещаемости в первый уик-энд

Северное побережье
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Роль Ору Пеару в "Правде и справедливости" Танеля Тоома играет Прийт Выйгемаст.
Роль Ору Пеару в "Правде и справедливости" Танеля Тоома играет Прийт Выйгемаст. Фото: Кадр из фильма

В первые выходные после премьеры снятый по мотивам романа Антона Хансена Таммсааре фильм "Правда и справедливость" посмотрели 51 239 человек, что стало рекордом за весь период после восстановления независимости Эстонии, сообщает портал rus.err.ee

Снятый в рамках специальной программы к столетию Эстонской Республики кинофильм показывает жизнь полного надежд и энтузиазма Андреса и его молодой жены Крыыт, которые приезжают на купленный в долг в болотистой местности хутор, чтобы начать здесь новую жизнь. Хутор, по их представлениям, должен превратиться в семейное гнездо. Однако вместо этого начинается вечная борьба с природой, судьбой и задиристым соседом Пеару.

Главные роли в фильме режиссера Танеля Тоома исполнили Прийт Лоог, Майке Шмидт, Прийт Выйгемаст и Эстер Кунту.

Съемки картины заняли 75 дней, бюджет составил 2,5 млн. евро, пятая часть средств была потрачена на создание декораций.

Пенталогия "Правда и справедливость" самое известное произведение Антона Хансена Таммсааре, благодаря которому он стал самым читаемым писателем Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх