В Тойла отметить день рождения Эстонии пришли более ста человек

Эрик Калда
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В Тойла на церемонию поднятия флага в честь дня рождения республики собрались более ста человек. Школьники раздали им триколоры собственного изготовления.
В Тойла на церемонию поднятия флага в честь дня рождения республики собрались более ста человек. Школьники раздали им триколоры собственного изготовления. Фото: Эрик Калда

В Тойла в воскресенье утром на дворцовой площадке отметить день рождения Эстонской Республики собрались более ста человек.

Торжественная церемония началась с исполнения гимна и продолжилась выступлениями хора cеверо-восточного побережья, мужского хора "Kaevur" и местных исполнителей народных танцев. 

На церемонии поднятия флага выступили местные исполнители народных танцев, а также Смешанный хор северо-восточного побережья и мужской хор "Kaevur".
На церемонии поднятия флага выступили местные исполнители народных танцев, а также Смешанный хор северо-восточного побережья и мужской хор "Kaevur". Фото: Эрик Калда

С торжественной речью к собравшимся обратились старейшина Тойлаской волости Эве Эаст и помощник командира Алутагузеской дружины "Кайтселийта" Яак Саар.

После завершения официальной части люди по традиции отправились в Тойласкую гимназию, где их угостили кофе, чаем и булочками.

Желающие могли совершить оздоровительную прогулку по парку под руководством Харди Райенда.

По случаю праздника была открыта и смотровая вышка Тойлаской гимназии.

Комментарии
Copy
Наверх