Колледж представит свои исследовательские работы

Сирле Соммер-Калда
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вирумааский колледж Таллиннского технического университета.
Вирумааский колледж Таллиннского технического университета. Фото: Matti Kämärä / Põhjarannik / Arhiiv

В четверг, 7 марта, в Вирумааском колледже Таллиннского технического университета состоится конференция студентов и преподавателей "Tulevikuhariduse väljakutsed" ("Вызовы образования будущего"), цель которой - представить исследовательские и опытно-конструкторские работы преподавателей и студентов колледжа.

Конференция откроется лекцией на тему кибербезопасности, которую прочтет начальник штаба подразделения киберзащиты Кристьян Каскман. Далее с докладами выступят учащиеся и преподаватели всех учебных программ Вирумааского колледжа: "телематика и умные системы", "управление процессами в машиностроении и энерготехнологии", "химическая технология". Доклады сделают также магистранты по специальности "химия и технология топлив".

Темы докладов - прототипы умного дома и умной парковки, робототехнические системы для зарядки аккумуляторов с помощью солнечных панелей, сланцевые фенолы как сырье для производства высокотехнологичных материалов и т.д.

На конференцию приглашается все интересующиеся техникой и технологиями учащиеся и горожане. Организацию конференции финансирует Европейский фонд регионального развития.

Комментарии
Copy
Наверх