На рыбном празднике в Причудье запустили ледяную карусель

Эрик Калда
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лохусууский рыбный праздник.
Лохусууский рыбный праздник. Фото: Эрик Калда

На состоявшемся в субботу в Таммиспяэ под Лохусуу рыбном празднике на льду Чудского озера завертели своеобразную ледяную карусель. 

В центре устраиваемого местными энтузиастами вот уже третий год рыбного праздника оказывается соревнование по подледному лову, для участия в котором предварительно зарегистрировались нынче 95 человек, однако на самом деле соревнующихся удильщиков оказалось наполовину больше.

На время проведения соревнования организаторы вывезли на лед отапливаемые домики, на месте можно было также сходить в баню или посидеть в отапливаемой водяной бочке. 

Запустили также своеобразную ледяную карусель, для чего вырезали изо льда диск, вращавшийся с помощью лодочного мотора.

Самый крупный улов составил на соревновании 5 кг. Отдельные призы получили участники, выловившие самого большого окуня (более 350 г), самую большую плотву (более 100 г) и самого маленького ерша (4 г). Главным же призом, разыгранным между всеми зарегистрировавшимися участниками, стал большой плазменный телевизор.

Комментарии
Copy
Наверх