Малыши пели в День родного языка

Сирле Соммер-Калда
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Репетиция в Йыхви.
Репетиция в Йыхви. Фото: Матти Кямяря / Põhjarannik

"Ида-вирумааские малышовые хоры звучали очень хорошо. Больше половины певцов - с родным русским языком, но чувствовалось, что они очень хорошо поработали", - похвалила детей после состоявшихся в Йыхви и Нарве предварительных репетиций дирижер малышовых хоров проводимого летом юбилейного праздника песни Аннелий Тракс.

- Ни с чем не сравнимо то чувство, когда слышишь в День родного языка наших детей, поющих на безупречном эстонском языке песни эстонских композиторов, - добавила ида-вирумааский куратор праздника песни и танца Эрика Кылло, уверенная, что все одиннадцать малышовых хоров уезда достойны билета на большой праздник.

Дирижеры малышовых хоров завершат круг по Эстонии к середине апреля. Тракс сказала, что после этого подведут итоги и дадут хорам знать, кто попадет на праздник.

Комментарии
Copy
Наверх