ОПРОС: Должен ли Репинский идти в Рийгикогу? (1)

Северное побережье
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мартин Репинский.
Мартин Репинский. Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik
Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

Юлия МАКСИМОВА: 

- Не знаю Репинского, потому что не интересуюсь политикой. Но если абстрагироваться от конкретной личности, то вопрос спорный - нужно знать, что этот человек сделал: если что-то хорошее и с ним город развивается, то лучше, если здесь останется и продолжает работать. Зачем волости нового руководителя искать?.. Если наоборот - что-то плохое, пусть уезжает.

Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

Яанус ТАММЕТ:

- Здесь даже вопроса нет - если ты баллотируешься в депутаты Рийгикогу и набрал голосов от людей, которые тебе доверились, пройдя в состав Рийгикогу, а потом скажешь, что не пойду, не буду, мне не нравится... Это ведь как на работу нанимаешься: тебя приняли - значит должен ее выполнять. Это не только к Репинскому относится, но и ко всем остальным депутатам.

Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

Марью КУУСТАЛУ: 

- Безусловно, он должен идти в Рийгикогу - иначе получается настоящий обман, если не пойдет. Люди проголосовали, значит, доверили ему защиту своих интересов в высшем органе власти. Если откажется, кто-то другой пойдет, кому доверяют меньше. Это неправильно.

Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

Майя САМОХВАЛОВА: 

- У меня нет мнения по этому поводу, просто потому, что я не знаю Репинского. Но если говорить в принципе, то я думаю, что любой человек имеет право выбора, пусть сам решает.

Фото: Пеэтер Лиллевяли / Põhjarannik

Евгений ДМИТРИЕВ:

- Не знаю, тут двоякое мнение. Думаю, что лучше, если бы он сначала, как говорится, навел порядок в доме, то есть в городе. Лично Репинского не знаю, поэтому не могу сказать, где его присутствие будет важнее, но если люди ему доверяют и он человек толковый, сможет что-то лучшее сделать для Ида-Вирумаа, то, конечно, должен пойти в Рийгикогу.

Комментарии (1)
Copy
Наверх